LEHRERLISTE - SPRECHSTUNDEN - LEHRERFOTOS

Name unterrichtende Fächer
Lassnig Hans-Peter Direktor
Drescher-Costa Roswitha Mathematik, Englisch, Musikerziehung
Egger Hannes Deutsch, Geschichte, Bewegung und Sport, Berufsorientierung, Digitale Bildung
Elsner Hannes Mathematik, Technisches Werken
Fagschlunger Helga Deutsch, Bildnerische Erziehung, Biologie
Frischmann Carolin Mathematik, Geografie, Geometrisches Zeichnen, Berufsorientierung, Biologie
Gapp Maria Mathematik, Musik, Kreatives Werken, Bildnerische Erziehung
Gillarduzzi Martin Mathematik, Technisches Werken, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung
Grünberg Karin Religion
Gstir Andreas Mathematik, Physik und Chemie
Gufler Anja Englisch, Bewegung und Sport, Bildnerische Erziehung, Biologie
Gülce Hatice Religion (islamisch)
Haim Werner Englisch, Bewegung und Sport
Happ Josefine Englisch, Technisches Werken
Heis Barbara Mathematik, Bewegung und Sport, Tastaturschreiben
Hofer Birgit Deutsch, Bewegung und Sport, Textiles Werken
Höfle Beatrix Deutsch, Technisches und Textiles Werken, Ernährung und Haushalt
Karner Joe Religion (evangelisch)
Knabl Maria-Luise Englisch, Geschichte, Tastaturschreiben
Köll Monika Deutsch, Musikerziehung
Konrader Horst Englisch, Musikerziehung, Bewegung und Sport, Biologie, Digitale Bildung
Kuen Nikolai Mathematik, Physik und Chemie, Biologie
Lang Rosi Ernährung und Haushalt, Textiles und Technisches Werken
Larcher Christopher Mathematik, Bewegung und Sport, Biologie
Leis Margit Mathematik, Bewegung und Sport
Mair Bernhard Mathematik, Musikerziehung, Digitale Bildung
Neudert Heinrich Englisch, Geschichte, Informatik, Digitale Bildung
Neumair Monika Deutsch, Bildnerische Erziehung, Werken
Neuner Klaus Mathematik, Bewegung und Sport, Geometrisches Zeichnen
Patzelt Sebastian Mathematik, Bewegung und Sport, Geometrisches Zeichnen, Bildnerische Erziehung
Pedri Tanja Religion
Pittl Monika Englisch, Technisches Werken, Integrationslehrerin
Pregl Christine Integrationslehrerin
Mag. Redlich Alexandra Deutsch, Musikerziehung
Rubisoier-Costa Barbara Englisch, Musikerziehung, Geografie
Ruetz Lisa Deutsch, Bildnerische Erziehung, Biologie, Bewegung und Sport, Textiles Werken
Salchner Eva Englisch, Geografie, Physik und Chemie, Tastaturschreiben
Mag. Schallhart Katharina Englisch
Schatz Gertraud Deutsch, Technisches und Textiles Werken, Biologie, Bewegung und Sport
Schmid Bernhard Deutsch, Musikerziehung, Geschichte, Biologie
Stieger Gabriele Mathematik, Biologie, Physik und Chemie, Integrationslehrerin
Mag. Thurner Elisabeth Deutsch, Französisch
Triendl Karin Englisch, Bewergung und Sport, Italienisch
Troppmair Luise Deutsch, Geschichte, Biologie
Turik Helga Deutsch, Musikerziehung
Unsinn Thomas Musikerziehung
Mag. Waldner Kathrin Deutsch
Mag. Winder Annemarie Englisch
Winkler Eva Englisch, Technisches Werken
Winter Andrea Englisch, Geografie
Witsch Stefanie Deutsch, Musikerziehung, Bildnerische Erziehung
Wögerbauer Elisabeth Englisch, Geografie
Ziegler Cornelia Mathematik, Geschichte, Informatik, Textiles Werken, Geometrisches Zeichnen


LEHRERFOTOS AUS VERGANGENEN JAHREN